Jul 2, 2017

Ответ про преступность в штатах и школу.

В комментариях был задан вопрос:
"...интересно Ваше мнение об уровне криминала в Tennessee, опасно/ безопасно? если сравнить в Канадой, ну и интересно еще Ваше мнение - как детям в школе учиться, как ведут себя дети их возраста, подростки - нет ли агрессии?"

Отвечаю

В Канаде менее опасно жить, чем в США. Уровень криминала в США выше, чем в Канаде. Конечно, в Канаде найдутся определенные кварталы, где высокий уровень криминала, но в целом, Канада более безопасное место для проживания. 
В США уровень криминала зависит от штата, и от конкретного места. Существуют карты криминальной активности в сети, например 
https://www.crimemapping.com/map/tn/nashville
Нужно знать, где находятся более безопасные районы, при выборе места проживания. 
Теннесси сравнительно безопасный штат. Здесь меньше преступности, чем например в Чикаго. Одна из причин этого - достаточно свободные законы о ношении оружия. Тут многие владеют личным оружием, носят его с собой и могут за себя постоять. Потенциальные преступники про это знают и, соответственно, боятся. За 3 года жизни здесь мы лично не столкнулись ни с каким преступлением вокруг нас. 

Школа.
В американской школе учиться очень легко. Нагрузка маленькая, требования низкие. Если ребенок прилагает усилия, то отличником стать - плевое дело. 
В тех школах, где учатся наши дети, агрессии нет. Над этим ведется работа. Агрессивное поведение в зародыше отсекается школьным персоналом и искореняется. Детей учат быть вежливыми. Мне даже кажется их учат быть череcчур мягкими. Это из-за повсеместной политкорректности. 

2 comments:

  1. Спасибо за ответ! мы сейчас в Канаде (Оттава), живем тут чуть меньше чем пол года, рассматривали разные варианты - Монреаль (цены на недвижимость ниже чем в Торонто и Ванкувере, но франкоязычный, больше работы чем в Оттаве, но она ниже оплачивается), Торонто - (много работы, но цены на недвижимость нереальные), Ванкувер - очень нравится, но с работой туго и цены на недвижимость опять же нереальные, приехали в Оттаву... работу можно найти, если очень постараться, но ее не много (развить относительно IT сектор, и гос структуры, на этом и всё)... поэтому решили на перспективу еще варианты прикинуть, чтобы не влезать в кредит на жилье, а потом просто сидеть и всю жизнь его платить ))) интересно было почитать Вашу историю переездов )) ну и о США как раз вопрос и возник. Но я поняла из Вашего комментария, что вполне нормально по безопастности.

    ReplyDelete
  2. еще что хотела спросить... а как долго можно с Канадским паспортом находиться в США, если к примеру закончится контракт на работу? или при покупке недвижимость появяться права дополнительные на пребывание в стране? спасибо за всю информацию в Вашем блоге!!!

    ReplyDelete