Apr 14, 2012

Про Portables

       В первую неделю бросилось нам в глаза одно существенное отличие школ Ричмод Хилла от Миссиссаговских и Торонтовских. Я вам не скажу за всю Одессу весь Ричмод Хилл, но в наших школах нет Portables, что является хорошим знаком. Да, почему в нашИХ, а не в нашЕЙ? Мальчики хотят теперь в разные школы, т.к. в нашем районе (теперь это York Region School board, а не Peel Region как в Миссиссаге) две разные Elementary School, одна с киндергартена по 4-ый класс, куда ходит младший, а вторая с 5-го по 8-ой, туда ходит старший.
А что такое Portables? - спросит удивленный читатель. Рассказываю. 
Portables это вагончики на улице, в которых проходят занятия. Когда количество детей в школе превышает количество мест, в школьном дворе устанавливают вагончики, в которых так же проводят занятия. В первую очередь туда выносят "шумные" уроки типа музыки. Но есть и классы, которые постоянно учатся в вагончиках. Нашим детям в Миссиссаге везло, старший только на музыку ходил в Portables, все остальные уроки их класс имел в самой школе. Но некоторые его друзья учились в вагончиках, и их родители были этим не очень довольны. 
Выглядят они вот так - белые и желтые вагончики на заднем плане фотографии

И вид с другой стороны
Почему администрация Торонтовкого и Миссиссаговского school boards выбрала именно такой способ увеличения мест, вместо постройки новых школ, я затрудняюсь сказать. 
Но то, что в наших текущих школах такого колоритного дополнения нет, нам очень нравится. 

2 comments:

  1. здравствуйте. на второй фотографии фасад здания без штукатурки. Почему, это бєкъярд?
    Спасибо за блог. Ооочень интересно!

    ReplyDelete
  2. Да, это бэкъярд, но швы не зачищены не поэтому. С главного входа стена выглядит также. Мы с супругой решили, что это у строителей просто такая задумка была типа создать некий рельеф. Так выглядели все дома в нашем комлексе. Если обратите внимание на кладку вокруг окна, то там швы выглядят по другому.
    Спасибо за мнение про блог. Буду и дальше стараться.

    ReplyDelete